На Прикарпатье из-за тумана объявили штормовое предупреждение

Как сообщает в пятницу, 1 февраля, управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области, в первой половине дня 1 февраля по области и городу ожидается сильный туман о ограниченной видимостью.

Специалисты рекомендуют водителям во время управления автомобилем в тумане снизить скорость движения. При наличии противотуманных фар включить их совместно с ближним светом, держать безопасную дистанцию с другими автомобилями, при остановке включить аварийную световую сигнализацию, избегать резких маневров на дороге.

Водителям в таких погодных условиях также советует соблюдать дистанцию и отказаться от рискованных маневрирований. При ухудшении погодных условий и в связи с гололедом на дорогах не рекомендуется использовать автотранспорт с летними шинами.

Вместе с тем полиция напоминает водителям, что в условиях недостаточной видимости необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Лучше все же отказаться от рискованных поездок, а если поездка необходима, а по дороге возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. Остановившись, не забывайте включать аварийную световую сигнализацию. Рекомендуется также пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасной дистанции и не превышать скорость, — напоминают правоохранители.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве в пятницу, 1 февраля, густой туман, на дорогах местами гололедица. В КГГА рекомендовали водителям в условиях тумана снизить скорость движения, при наличии противотуманных фар включить их вместе с ближним светом, держать безопасную дистанцию с другими авто, при остановке включить аварийную световую сигнализацию и избегать резких маневров на дороге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *