В США из-за сильных морозов поджигают рельсы — ВИДЕО

Как сообщает в четверг, 31 января, CNN, ссылаясь на слова представителя железнодорожников Майкла Джиллиса, рабочие не буквально поджигают рельсы. Пламя на самом деле исходит от газовых обогревателей, которые идут вдоль рельсов и поддерживают их в тепле.

Рабочие также использует трубчатую систему отопления и воздуходувки для нагрева холодного воздуха, — пояснил он, добавив, что подогрев не позволяет металлу сжиматься, также он препятствует появлению трещин в стальных компонентах и предотвращает разрушения креплений.

Поезда могут проезжать прямо по горящим рельсам без всякого риска, так как дизельное топливо в поездах сгорает только от давления и тепла, а не от открытого огня.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Соединенные Штаты Америки накрыли аномальные морозы. Синоптики обещают, что в некоторых местах температура воздуха может опуститься до минус 53 градусов по Цельсию. Метеорологи объясняют такое редкое для этой местности погодное явление влиянием полярного вихря, который обычно движется вокруг Северного полюса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *