Боевики во вторник восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" были позиции украинских военнослужащих в районе Авдеевки, где противник стрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Из автоматических гранатометов боевики стреляли возле Богдановки, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе Гнутово, а из гранатометов различных систем — возле Новомихайловки.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" боевики обстреляли позиции ООС из минометов калибра 82-мм — в районе Кримского, из минометов калибра 82-мм — в районе Екатериновки, из крупнокалиберных пулеметов — в районе Луганского из минометов калибра 82-мм и крупнокалиберных пулеметов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — в районе Хутор Вольный.

Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь, применяя дежурные огневые средства.

По данным украинской разведки вчера четыре боевика уничтожено, шестеро получили ранения. Кроме того, уничтожен военный грузовик "КАМАЗ" с вооружением и материально-техническими средствами НВФ. Также, во время разведывательных мероприятий на Докучаевском направлении была обнаружена и ликвидирована засада противника и захвачены ПТРК "Фагот", РПГ-18, и НСВ-12,7 "Утес" .

В течение текущих суток враг еще огонь не открывал.

Напомним, российские наемные войска и подчиненные им боевики в понедельник, 28 января, пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Вместе с тем ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *