Состояние здоровья Павла Гриба сверхкритическое, — Денисова

Время чтения: 58 Секунд

Об этом во вторник, 29 января, на своей страничке в Facebook сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова. По ее словам, после обследований врачи диагностировали ряд серьезных болезней у Гриба.

По имеющейся информации, в СИЗО, где содержится Павел, недооценивается критическое состояние парня и игнорируется наличие тяжелых заболеваний, — подчеркнула она, добавив, что политзаключенного не обеспечивают полноценным медикаментозным лечением и это способствует обострению имеющихся болезней.

Кроме того, негативное влияние на его состояние здоровья ужесточают условия содержания, стрессовые ситуации и неполноценное питание.

В связи с чем, Денисова обратилась к дипломатическим представителям в Ростове-на-Дону и к главам международных организаций и попросила их способствовать предоставлению Павлу Грибу немедленной медицинской помощи.

Напомним, по версии российского следствия, с 27 марта по 15 мая 2017 года Гриб, находясь на территории Украины, через интернет призывал девушку привести в действие самодельное взрывное устройство на выпускном вечере 30 июня. Гриб был арестован, ранее находился в СИЗО Краснодарского края, затем был этапирован в Ростовскую область.

Как сообщал УРА-Информ, украинскому политзаключенному в России Павлу Грибу стало очень плохо во время судебного заседания. Заключенный еще в тюремной камере пожаловался на плохое состояние здоровья, одно врач на это никак не отреагировал, после чего выписал медицинскую справку о пригодности.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий