Украина настаивает на передаче раненых моряков нейтральной стране, — Денисова

Об этом в понедельник, 28 января, на своей страничке в Facebook сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова. Она заверила, что уже обратилась к комиссару Совета Европы Дуни Миятович, к Уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой и к советнику президента России, председателю Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову.

Она сообщила им информацию относительно перемещения трех раненых военнопленных в СИЗО "Лефортово", в котором нет никаких условий для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Денисова также напомнила, что согласно принятой резолюции ПАСЕ от 24 января 2019 года, Россия должна соблюдать нормы Женевской Конвенции. Поэтому, если российская сторона не может обеспечить надлежащие условия для качественного лечения и дальнейшей реабилитации, она должна передать раненых украинских моряков третьей нейтральной стране, — отметила омбудсмен .

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня стало известно, что раненых украинских моряков перевели из СИЗО "Матросская тишина", где им оказывали медицинскую помощь, в СИЗО "Лефортово".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *