В Луганской области ОБСЕ зафиксировала гаубицы сепаратистов

Время чтения: 48 Секунд

В своем отчете за 23 января наблюдатели указали, что зафиксировали вооружение, размещенное с нарушением линий отвода со стороны "ЛНР". Отмечается, что там находятся две самоходные гаубицы (2С1 "Гвоздика", 122 мм) и четыре буксируемые гаубицы (Д-30 "Лягушка", 122 мм).

Помимо этого, украинская сторона СЦКК добавила, что вооружение и военная техника со стороны незаконных формирований Российской Федерации, которые пребывают на Донбассе, размещаются с нарушением линии отвода тяжелого вооружения. Подобные действия оккупационной власти Луганской области вооруженных формирований РФ свидетельствуют о нежелании придерживаться Минских договоренностей.

Речь идет о соглашениях относительно отвода вооружения по всей линии разграничения сторон и заинтересованность в дальнейшем обострении конфликта.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинские военнослужащие с помощью радиотехнических средств обнаружили в небе над Приазовьем беспилотный летательный аппарат сепаратистов. Зафиксированный БПЛА был успешно приземлен и изъят. По предварительным данным, это беспилотный летательный аппарат Гранат-2, который производится предприятиями военно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий