В Карпатах объявлено штормовое предупреждение

Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Ночью в южных и центральных, днем в восточных областях местами значительные осадки, налипание мокрого снега, гололед. Уровень опасности желтый.

При этом в горных районах Закарпатской области существует угроза оползней снега на дороги, — предупредили синоптики, объявив штормовое предупреждение.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в понедельник, 21 января, погоду над Украиной будет определять относительно холодная и снежная воздушная масса. На большей части территории страны ожидается снег, на юге и в Приазовье — с дождем, ночью местами в южных и центральных, днем в восточных областях значительные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед. Только в Львовской, Волынской, Ровенской, а днем и в северных, Винницкой и Черкасской областях — без существенных осадков. На дорогах страны местами гололедица. Ветер южный с переходом на северо-западный, 5-10 метров на секунду. Температура воздуха днем составит 1-6 градусов мороза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *