В четверг на Донбассе ранен украинский военнослужащий

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, в частности, в полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" боевики обстреляли из противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции вблизи населенного пункта Южное и из минометов калибра 82-мм, стрелкового оружия позиции украинских войск в районе населенного пункта Крымское.

Также в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" НВФ обстреляли позиции украинских военных: в районе населенного пункта Пески — пять раз из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, дважды из стрелкового оружия — в районе населенного пункта Невельское, вблизи поселка Водяное — из гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того боевики вели огонь по военнослужащим ВСУ из гранатометов вблизи поселка Славный и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Красногоровка, а также из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи поселка Опытное.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным украинской разведки, 17 января, три боевика погибло.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.

Напомним, российские вооруженные формирования в среду, 16 января, 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате боевых действий пять военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения. Еще пять человек получили боевые травмы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *