В среду на Донбассе ранены пять украинских военнослужащих, еще пять травмированы

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Еще пять человек получили боевые травмы. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, в частности, в полосе действий оперативно-тактического группировки "Север" боевики открывали огонь по позициям ВСУ из ПТРК в районе поселка Троицкое и с автоматических гранатометов вблизи поселка Южное, а также из гранатометов вблизи населенного пункта Крымское.

Также в полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции украинских военных вблизи Чермалыка из гранатометов, стрелкового оружия, из минометов калибра 82-мм. Возле Новоселовки Второй, из крупнокалиберных пулеметов — вблизи Невельского из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Песок, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Марьинки, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Красногоровки.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным украинской разведки, 16 января, десять боевиков уничтожено и трое получили ранения.

В течение текущих суток враг огонь не открывал. Украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня.

Напомним, российские наемные войска во вторник, 15 января, пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате боевых действий один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранения.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий