Московский суд над украинскими моряками пройдет в закрытом режиме

Время чтения: 59 Секунд

Об этом во вторник, 15 января, сообщают российские СМИ. По их данным им стало известно, что следствие попросит закрыть заседание от журналистов. Кроме того, обвинение просит не разглашать итоги заседания без согласования со следователем.

Вместе с тем защита захваченных украинских моряков, которых удерживают в Российской Федерации, просит передать ходатайство о продлении ареста в военный суд.

В частности, адвокат одного из моряков Сергей Бадамшин заявил, что ходатайство нужно рассматривать в Московском гарнизонном военном суде.

Подсудность Лефортовскому районному суду Москвы определена без учета всех обстоятельств дела и совокупности правовых норм, подлежащих применению. Защита полагает, что данное ходатайство подлежит передаче для рассмотрения Московскому гарнизонному военному суду, — отметил он, добавив, что передача дела в суд обосновывается тем, что захвату моряков сопутствовали события, которые представляют собой конфликт между РФ и Украиной.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, российские адвокаты, которые защищают украинских военнопленных моряков, захваченных российскими пограничниками в Керченском проливе, во вторник утром, 15 января, посетили пятерых украинцев в СИЗО города Москвы. Как рассказал Николай Полозов на своей страничке в социальной сети, сегодня им удалось увидеть Сергея Попова, Андрея Эйдер, Андрея Артеменко, Евгения Семидоцкого и Дениса Гриценко. Они находятся в СИЗО "Лефортово", "Матросская тишина" и в Следственном управлении ФСБ России.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий