В Одесской области первый приход перешел в ПЦУ

Время чтения: 45 Секунд

Как сообщает местное издание "Думская", ссылаясь на слова отца одного из пленных в России украинских моряков Виктора Сороку, соответствующее решение было принято еще на Рождество, 7 января. После литургии прошло собрание, на котором собрали более 300 подписей прихожан.

Еще через несколько дне будет 500-600. Ситуация такова, что 90% прихожан — за переход в Украинскую церковь, — сообщил Сорока, добавив, что сейчас прихожане ожидают указа митрополита Епифания и назначения священника в их приход. Это может произойти уже на этой неделе, — пояснил он.

При этом, по словам Сороки, к ним приезжал благочинный Московского патриархата и завил, что они идут в подчинение туркам и не рекомендовал этого делать, однако люди не согласились с его аргументами.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в селе Красноволя Маневицкого района Волынской области община, которая перешла в Православную церковь Украины, не пустила в Свято-Михайловский храм епископа УПЦ МП Нафанаила и других священников, которые подчиняются Московскому патриархату.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий