В Одессе подполковник полиции попался на взятке — ФОТО

Как сообщает пресс-служба СБУ, руководитель подразделения одного из районных отделов Главного управления Национальной полиции в Одесской области наладил механизм получения неправомерной выгоды от местных предпринимателей.

За беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности он требовал он предпринимателей деньги. Стоимость своих "услуг" злоумышленник оценил от 300 долларов ежемесячно с одного торгового места.

Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства от частного предпринимателя четырех тысяч долларов. За указанную сумму чиновник обещал содействие в признании родственника коммерсанта негодным к военной службе.

Полицейский был задержан на рабочем месте при получении 3800 долларов – очередного транша взятки. Ранее оперативники спецслужбы зафиксировали получения злоумышленником неправомерной выгоды в размере 500 долларов.

В настоящее время решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по статье о получении взятки Уголовного кодекса Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Одессе 3 декабря Приморский районный суд осудил чиновницу местной областной государственной администрации. За получение взятки в размере более миллиона гривен суд приговорил ее к шести годам лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *