В 2018 году погибли и пропали без вести белее 4500 мигрантов

Время чтения: 1 Мин. , 13 Секунд

Официальный представитель организации Леонард Дойл во время брифинга в Женеве заявил, что это число продолжает расти. Отмечается, что все еще ведется подсчет жертв миграции, так как данные из ряда источников на данный момент не получены.

Наиболее опасным считается  миграционный маршрут из Африки в Европу по Средиземному морю. В 2018 году там  погибли и пропали без вести 2 297 человек. Кроме того, в Северной Африке погибли или пропали без вести 567 человек, в странах Африки, расположенных к югу от Сахары, — 559 мигрантов, на границе Мексики с США — 393 человека, а в регионе Африканского Рога — 274 мигранта.

По оценке Международной организации мигрантов, далее следуют Ближний Восток (121 погибший и пропавший без вести), Европа (109), Центральная Америка (77), Юго-Восточная Азия (68) и Центральная Азия (52). Также известно, что 34 человека погибли или пропали без вести в Карибском бассейне и 27 — в Южной Америке.

Со слов Дойла, в Европу по Средиземному морю в течение 2018 года прибыли более 116 тысяч мигрантов.

Согласно статистике, 2018 год стал пятым подряд годом, в котором число погибших или пропавших без вести в мире мигрантов превысило три тысячи человек.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", кораблям со спасенными мигрантами на борту официально запретили входить в порты Италии. Со слов итальянского политика, к диспетчерам обратился экипаж очередного кораблянеправительственной организации под голландским флагом. Судно просит пропустить в Италию десятки иммигрантов, которые были спасены миссией около берегов Ливии.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий