В Софие Киевской началась Рождественская литургия — ВИДЕО

Время чтения: 51 Секунд

По завершении богослужения будет обнародован подписанный в Стамбуле Томос. Отмечается, что в проведении общей молитвы принимают участие президент Украины Петр Порошенко, спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий, народные депутаты Украины, члены Кабинета Министров Украины, украинская интеллигенция, капелланы, а также волонтеры.

Этот день является историческим, так как это первая литургия с момента подписания Томоса.

"В этот день украинский народ отмечает не только спасительное событие рождения в мир Богомладенца, но и возрождение и утверждение единой поместной Украинской Православной Церкви", — добавили в ПЦУ.

На данный момент вход в главный собор Святой Софии является ограниченным до конца литургии. Отмечается, что молитву будут транслировать на экране на Софийской площади.

К слову, после богослужения Томос будет выставлен в Малой Софии, где каждый сможет его увидеть в любой день с 8:00 до 18:00. Вход в трапезный храм свободный.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киеве приземлился самолет, который привез в Украину Томос об автокефалии Православной церкви Украины. После этого кортеж направится в Софию Киевскую.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий