В Украине из-за ухудшения погоды могут перекрывать дороги

Об этом в четверг, 3 января, на внеочередном заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Киеве сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий. По его словам, полиция принимает меры в тех регионах, где ожидается циклон.

Будет усилен контроль над состоянием дорог, постоянный мониторинг ситуации и привлечение максимального количества личного состава.

Он также отметил, что в среднем ежедневно будут работать более 1500 полицейских из которых 398 — для патрулирования дорог государственного значения.

В свою очередь, исполняющий обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог Славомир Новак призвал руководителей областей, где ожидается ухудшение погодных условий перекрывать движение основных транспортных коридоров в случае необходимости.

Чиновник добавил, что центральный штаб будет работать с семи часов утра 4 января в тех областях, где может быть больше всего последствий циклона — Херсонской, Донецкой, Луганской и Запорожской.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в большинстве областей Украины Сочельник и Рождество отличатся крепкими морозами. Об этом заявил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида на заседании Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *