МИД просит украинцев воздержаться от поездок в Таиланд

Это связано с приближением тропического шторма "Пабук". Как сказано в сообщении Департамент консульской службы МИД Украины, опубликованном в четверг, 3 декабря, в провинциях Чумпхон, Сурат Тани, Након Си Таммарарт, Пхаталунг, Сонгкла, Паттани, Яла, Наративат, Краби, Транг, Сатун, Пхукет с 2 до 5 января 2019 ожидаются сильный ветер и осадки, возможны наводнения, тайфуны, которые могут привести к нарушению работы систем транспортного сообщения, а также перебоев с электро- и водоснабжением.

В связи с чем Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины проявлять повышенную бдительность и осторожность, воздержаться в течение указанного периода от посещения прибрежных зон без необходимости.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, основная часть южных территорий Таиланда оказалась на пути тропического урагана невероятной силы. Под ударом стихии оказались туристические зоны провинций Краби и Пхангнга, а также острова Пхукет и Самуи. Ожидаемый тайфун сформировался в атмосфере над Южно-Китайским морем и через некоторое время превратился в состояние тропического урагана. На данный момент он направляется к берегам Сиамского залива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *