В пятницу на Донбассе ранен один украинский военный

В результате боевых действий за прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба ООС, в частности, незаконные вооруженные формирования обстреливали из минометов калибра 82-мм позиции Объединенных сил вблизи поселков Новотошковское и Гнутово на Луганском и Мариупольском направлениях.

Также позиции украинских войск обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районах населенных пунктов Болотенное, Станица Луганская на Луганском направлении, вблизи поселков Славное, Тарамчук, Опытное, Пески на Донецком направлении, в районе населенных пунктов Павлополь, Гнутово, Водяное на Мариупольском направлении.

По данным украинской разведки один боевик уничтожен и два ранены.

Таким образом боевики проигнорировали введенный на время проведения новогодних и рождественских праздников бессрочный режим "тишины" по всей линии боевого столкновения, открыв огонь из гранатометов по позициям Объединенных сил вблизи поселка Железное на Горловском направлении.

Также в пресс-центре отметили, что в течение текущих суток потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Напомним, за минувшие сутки четверг, 27 декабря, боевики восемь раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. При этом зафиксировано три случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями. В результате боевых действий один военнослужащий получил ранение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *