Военные продолжат отслеживать передвижения Санты

Согласно информации издания, американские военные подтвердили, что 1,5 тыс. волонтеров помогут поддержать традицию, закрепленную с 1955 года. По традиции Командование воздушно-космической обороны Северной Америки предоставляет детям информацию о перемещении Санта Клауса в канун Рождества — 24 декабря.

Майор военной базы отметил, что для отслеживания Санты используют  радиолокационные системы, размещенные по всему миру, а также инфракрасные изображения со спутников.

К слову, традиция, по которой военные рассказывают детям о перемещении Санта Клауса, родилась в США и Канаде в 1955 году, когда дети, разыскивая Санта Клауса, случайно позвонили в военный командный центр в Колорадо-Спрингс из-за ложного размещения телефонного номера в местной газете. В тот вечер полковник Гарри Шуп вместо того, чтобы повесить трубку, приказал операторам отслеживать информацию про Санту и предоставлять ее каждому ребенку, который позвонит по этому номеру.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", каждый год во всем мире, а теперь официально и в Украине, 24 декабря католики отмечают Сочельник или Вигилия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *