В ночь на 25 декабря по миру пролетит интерактивный Санта

Санта вылетел с Северного полюса и отправился развозить подарки всем жителям планеты. Отмечается, что за передвижением персонажа можно следить на официальном сайте проекта. 

По состоянию на 16:50 по киевскому времени Санта-Клаус уже достиг Тайваня и успел раздать более миллиарда подарков. В ночь с 24 на 25 декабря, когда католики по всему миру празднуют Рождество, Санта должен посетить 390 тысяч домов в минуту. 

Стоит отметить, что идея о создании проекта "Norad Track Santa" появилась у правительства США в 1995 году. Тогда в канун Рождества, 24 декабря, торговая сеть "Sears" сделала в газете объявление, где был номер телефона, по которому дети могли связаться с Сантой.

Однако, в указанном номере была ошибка и все дети попадали в Континентального командования воздушно-космической обороны. В силу ситуации, полковник Гарри Шоуп сказал сотрудникам предоставлять всем детям данные о "текущем месторасположенми" Санта-Клауса.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", каждый год во всем мире, а теперь официально и в Украине, 24 декабря католики отмечают Сочельник или Вигилия.  В большинстве стран, где преобладают католики, до наступления Рождества соблюдается строгий пост, а в день Сочельника семьи собираются, чтобы установить и нарядить елку. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *