Семерым фигурантам по делу Гандзюк объявили о подозрении

Время чтения: 56 Секунд

О подозрении им объявили в соответствии со 115-й статьей Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство).

В ходе расследования правоохранители разрабатывают версию об убийстве Гандзюк в связи с ее деятельностью и гражданской позицией. Екатерина не один раз негативно высказывалась по поводу незаконной вырубки леса на территории Херсонской области, а также разоблачала причастных к этой преступной схеме должностных и служебных лиц местной власти.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что с целью получения собственной выгоды незаконные формирования в содействии с должностными и служебными лицами органов власти и местного самоуправления Херсонской области осуществляли несанкционированную вырубку лесов на территории Голопристанского, Олешковское и других районов региона. 

Отмечается, что факты массовой вырубки лесов были замаскированы под санитарную рубку деревьев, которые повредили пожары. Такая древесина идет на сбыт по легальным каналам.

На данный момент продолжается досудебное расследование.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", следствие установило всех заказчиков и организаторов убийства общественной активистки из Херсона Екатерины Гандзюк. В этом процессе уже объявлено о подозрении помощнику одного из народных депутатов. Со слов Юрия Луценко, в прокуратуре видят мотив — это активность Гандзюк против одной из крупных коррупционных схем местных властей.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий