Елочка гори: по всей Украине проходят зажигания новогоднего дерева — ФОТО

Время чтения: 1 Мин. , 4 Секунд

Зажигание елки официально дает старт новогодним празднованиям и открытию  "новогодних ярмарок" в городах. В этом году рекодсменом по высоте стала елка в Харькове. В тройку лидеров вошли также винницкая ель и столичная. Наиболее низкой оказалась елка в городе Кропивницкий.

Так, в  среду, 19 декабря, в столице зажгли главную елку страны. В этом году 25-метровую елку украшают более 1,5 тыс. игрушек и три км гирлянд с тысячами ярких фонариков холодного белого цвета.

Елку в Харькове зажгли несколько дней назад. Высота новой ели – 40,5 метров. Каркас выдерживает 9,5 тонн искусственной хвои и 500 килограммов игрушек.

Высота винницкой елки составляет 28 метров. В этом году на елке будет 4000 украшений. Отмечают, что среди украшений преимущество отдано звездам и бантикам.

Новогоднее дерево в Кропивницком в этом году оказалось самым маленьким. Ель украсали довольно просто, но со вкусом — зелеными фонариками.

Новогодняя ель в Тернополе хоть и не стала одной из самых высоких, но также породовала горожан. Ее высота 18 с половиной метров.

Примечательно, что в рейтинге нет Одессы. Дело в том, что новогоднюю елку в городе-герое еще не открыли. 

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", на центральной площади пгт Сосница Черниговской области, установили елку, которую срубили на территории кладбища.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий