В 2019 году абитуриенты будут поступать в ВУЗы по-новому — ФОТО

Время чтения: 48 Секунд

В 2019 году при поступлении в высшее учебное для получения образования по квалификационному уровню бакалавра, абитуриент обязан подать в ВУЗ сертификат о прохождении ВНО по трем конкурсным предметам. Они определенны условиями приема в высшие учебные заведения в 2019 годуи зависят от выбранной специальности.

Отмечается, что при поступлении на бюджетную форму обучения для получения степени бакалавра в медицинской сфере и на открытые и фиксированные  конкурсные предложения на основе полного общего среднего образования обязательным конкурсным предметом является украинский язык и литература.

Известно, что второй и третий предметы четко регламентируются приложением №4 к условиям приема в высшие учебные заведения в 2019 году и избираются согласно выбранной специальности.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", с первого января 2019 года заработная плата научно-педагогических работников увеличится на 20%. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что преподаватели ВУЗов очень недооценены, поэтому повышение зарплаты — это лишь первый шаг к улучшению условий их жизни и работы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий