В воскресенье на Донбассе ранены двое украинских военных и один гражданский

В результате боевых действий двое военнослужащих получили ранения. Ранен также один местный житель.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба Объединенных сил, в частности, враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм недалеко от населенного пункта Крымское, что на Луганском направлении и в районе поселка Водяное на Мариупольском направлении.

Незаконные вооруженные формирования также вели огонь из БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил недалеко от населенного пункта Новолуганское на Светлодарском направлении, населенных пунктов Новотроицкое, Пески, Авдеевки, Славного, Тарамчука, Старогнатовки, Каменки на Донецком направления и неподалеку населенных пунктов Чермалыка, Павлополя, Лебединского, Водяного на Мариупольском направлении.

По данным украинской разведки восемь боевиков уничтожены и три получили ранения.

В течение текущих суток враг открывал огонь по позициям украинских военных у населенного пункта Гнутово, что на Мариупольском направлении.

Напомним, с начала суток воскресенья, 16 декабря, боевики пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. При этом противник продолжает применять вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *