В Чернигове полиция задержала псевдоминера

Как сообщила пресс-служба Национальной полиции Черниговской области, информация поступила в ночь на воскресенье, 16 декабря. Правоохранители проверили помещения здания Черниговской областной государственной налоговой инспекции, однако подозрительных и взрывоопасных предметов не обнаружили.

Вместе с тем оперативники быстро установили личность злоумышленника и его местонахождение и немедленно выехали на задержание. Им оказался ранее судимый неработающий житель областного центра, который с компанией употреблял спиртные напитки и находился в состоянии алкогольного опьянения. "Горе-минер" сознался в содеянном и дал правдивые показания.

Сейчас по факту открыто уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 4 ноября неизвестный сообщил о минировании здание Верховной Рады Украины. Сообщение поступило сразу после окончания вечернего заседания. Как сообщили очевидцы, когда почти все народные депутаты разошлись, объявили о минировании, а журналистов попросили срочно покинуть помещение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *