Синод УПЦ МП лишил сана двух иерархов, участвовавших в Соборе

Время чтения: 47 Секунд

Синод предал анафеме священнослужителей, принимавших участие в Соборе в субботу, 15 декабря.

Отмечается, что причиной таких действи представителей УПЦ МП стало то, что, невзирая на решения Архиерейского Собора, и священного Синода, служители церкви приняли участие в собрании в Киеве.

Таким образом, священный Синод уволил от управления епархией и временно отстранил от служения митрополита Винницкого и Барского Симеона. Кроме того, со своей должности уволен викарный епископ Киевской митрополии — митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко).

Известно, что подобные решения были приняты и относительно священников и дьяконов, которые участвовали в Объединительном Соборе.

На данный момент место митрополита Александра (Драбинко) занял архимандрит Дионисий (Пилипчук), а викарным архиереем Днепропетровской епархии стал архимандрит Андрей.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", митрополит Винницкий и Барский Симеон объявил о переходе Спасо-Преображенского кафедрального собора в Виннице в Православную церковь Украины. Священнослужитель был одним из двух иерархов Московского патриархата, которые принимали участие в Объединительном соборе 15 декабря.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий