Укравтодор объявил «желтый» уровень угрозы на дорогах

Отмечается, что 11 декабря ночью и утром в северных и центральных областях Украины ожидается туман. По прогнозам синоптиков, видимость на дорогах составит 200-500 м. Кроме того, днем в Приазовье возможен сильный дождь, а на юге страны порывы ветра 15-20 м/с.

В среду, 12 декабря, в Черниговской, Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях прогнозируется сильный снег, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 15-20 м/с. Ожидается около 20 см выпавшего снега.

Ночью 12 декабря в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областях пройдут сильные осадки, преимущественно дождь.

В четверг, 13 декабря, в Украине, во всех областях, кроме восточных, Прикарпатья и Закарпатья, ночью ожидается умеренный, а днем — небольшой снег. На дорогах Украины прогнозируется гололедица.

В Укравтодоре заявили, что ухудшение погодных условий в эти дни может причинить частичное нарушение движения транспорта на автомобильных дорогах северных и центральных областей. Объявлен 2 уровень угрозы "желтый. Водителей попросили быть очень внимательными и аккуратными за рулем. 

Помимо этого, в компании подчеркнули что на территории Украины создано 956 стоянок для транзитного автотранспорта. Ими можно воспользоваться во время ухудшения погоды.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на Украину надвигается циклон. В ближайшие дни синоптическая ситуация практически на всей территории страны существенно осложнится. В большинстве регионов ожидаются дожди с мокрым снегом, усиление северо-западного ветра до штормового.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *