СБУ задержала руководителя районного военкомата Одесской области — ФОТО

Время чтения: 41 Секунд

Мужчина требовал шесть тысяч долларов за уклонение от мобилизации. Как сообщает в пятницу, 7 декабря, пресс-служба СБУ, майор потребовал крупную сумму денег от руководителя и двух сотрудников частного предприятия, которые подлежали мобилизации. Злоумышленник обещал за взятку оказать содействие в уклонении от мобилизации представителям коммерческой структуры.

Военкома задержали в служебном кабинете во время получения части взятки. Во время обысков у него обнаружили 5,8 тысяч долларов и почти 50 тысяч гривен. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, следственные действия продолжаются.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве полиция задержала врача-эксперта отдела экспертизы Центральной военно-врачебной комиссии Министерства обороны Украины и главу Центрального МСЭК №1 Киевского городского центра медико-социальной экспертизы. Медики попались на взятке. Они требовали деньги у раненного участника Антитеррористической операции за назначение ему инвалидности.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий