Тонны украшений и резиденция святого Николая: в Киеве готовятся к Новому году

Время чтения: 1 Мин. , 17 Секунд

Организатор заявил, что на данный момент выбирают из трех вариантов. Либо установят елку искусственную, либо соорудят ее из нескольких веток, либо по традиции привезут из Ивано-Франковского лесничества живое дерево.  Но с последним могут возникнуть сложности, так как в прошлом году жители Киева возмущались, что в городе устанавливают живую столетнюю елку, которая, к тому же, была доставлена не в лучшем виде.

Отметим, что главная елка Украины будет установлена на Софиевской площади. Еще одна украсит Контрактовую. Определиться с выбором организаторы должны до 8 декабря, так как к 10 числу елки уже должны стоять на площадях. Предполагаемая высота деревьев – 22 метра для Контрактовой площади и 27 метров – для Софиевской.

Помимо этого, к новогодним праздникам в центре Киева откроют 70 фотозон, что является рекордным количеством. А на Контрактовой площади откроют резиденцию святого Николая. Новогодний городок там будет оформлен работами в стиле украинской художницы Марии Примаченко. Святой Николай придет на площадь 19 декабря, тогда и зажгутся огни на главной елке страны.

По словам Добруцкого, иллюминация для елки в этом году тоже будет другой. Вместо прошлогодней десятиметровой гирлянды в этом году будет использоваться четырехметровая. А на дереве будет до 10 тонн украшений.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киеве из-за начала подготовки к новогодним праздникам будет действовать ограничение движения транспорта. Празднования будут продолжаться на Софийской площади и Владимирском проезде (от Михайловской площади до пересечения с улицей Аллы Тарасовой), на Контрактовой площади, улице Петра Сагайдачного (от Контрактовой площади до пересечения с улицей Андреевской), а также на территориях, прилегающих к входам в верхнюю и нижнюю станции фуникулера.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий