В Белой Церкве на взятке попался полицейский

Время чтения: 1 Мин. , 3 Секунд

Как сообщила пресс-службы прокуратуры города Киева, офицер требовал и получил от гражданина более ста тысяч гривен. За эту сумму он обещал не привлекать к уголовной ответственности.

В пресс-службе рассказали, что в полицию обратился мужчина, который сообщил, что сотрудник Белоцерковского отдела полиции требует у него деньги, угрожая в случае отказа привлечь его к уголовной ответственности по обвинению в сбыте наркотических веществ, чего тот на самом деле не совершал.

Полицейский получил неправомерную выгоду в два этапа. Первый "транш" составил 14 тысяч гривен. После получения второй части взятки в сумме 94 тысяч гривен он был задержан на территории Белой Церкви.

При этом, будучи уличенным "на горячем", правоохранитель пытался сбежать. Его задержали неподалеку от места совершения преступления.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия. Проводятся первоочередные следственные действия. Задержанному готовится сообщение о подозрении по статье Уголовного Кодекса Украины Получение взятки в особенно большом размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, столичная полиция задержала председателя комиссии по реорганизации одного из государственных предприятий Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Чиновник попался на взятке в 275 тысяч гривен. Как сообщила в понедельник, 19 ноября, пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции, накануне було установлено, что чиновник требовал деньги у руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий