В Украине объявлено штормовое предупреждение

Время чтения: 58 Секунд

Как сказано в сообщении Укргидрометцентр, сегодня на юге и востоке страны местами порывы ветра могут достигать 15-20 метров на секунду. Ночью в центральных, южных областях и в Донецкой области местами сильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах страны местами гололедица.

При этом прошедшей ночью в 13 областях Украины выпал снег. Сложные погодные условия образовались в Винницкой, Кировоградской, Черкасской, Киевской, Закарпатской, Полтавской, Хмельницкой, Черновицкой, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Николаевской и Одесской областях. Средняя высота снежного покрова в областях, где выпал снег — от трех до 15 см.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, во вторник погоду на большей части Украины будет определять черноморский циклон. Он довольно быстро перемещается через юг страны в восточном направлении. Циклон принесет в центральные, южные и Донецкую области мокрый снег и дождь. Местами возможны сильные осадки, налипание мокрого снега и гололед. На остальной территории местами небольшой снег, днем в Украине без осадков, лишь в восточных и Запорожской областях небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер восточный, северо-восточный, 7-12 метров на секунду, на юге и востоке местами порывы 15-20 метров на секунду. Температура воздуха днем будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий