Во Франции возобновились протесты

Митинги проходят в Бордо, Тулузе и Лионе. Протестующие, одетые в желтые жилеты, перекрыли своими машинами проезжую часть. Участники акции ожидают реакции правительства для урегулирования ситуации.
Один из активистов в Роане заявил, что нужно провести встречу между властью и "желтыми жилетами". Протестующие просят президента Франции Макрона выслушать их и принять в Елисейском дворце.

Стоит отметить, что в акции участвуют представители разных слоев населения. Несмотря на усилия активистов, власти отказались отменять налог на топливо, аргументируя это тем, что они не вводили налог на топливо для того, чтобы разозлить французов, они хотят, чтобы налог на выбросы углерода был больше, чем налог на труд.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в понедельник, 19 ноября, сразу в трех местах Закарпатья стартовала мирная акция протеста, в результате которой дороги оказались перекрытыми. Целями акции является решение вопросов с растаможкой автомобилей, ценами на бензин и дрова, плохими дорогами, а также криминальная ситуация в регионе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *