Шесть стран готовы отправить миротворцев в Донбасс, — Волкер

Время чтения: 51 Секунд

Об этом уже заявили Швеция, Финляндия, Австрия, Беларусь, Сербия и Турция. Миротворческие силы на Донбассе должны будут действовать с мандатом Организации объединенных наций. Такое мнение высказал в понедельник, 24 сентября, в интервью радио Эхо Москвы, специальный представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Америки по Украине Курт Волкер.

По его словам, это хороший диапазон стран, включающий несколько государств, которые рассматриваются в России больше как часть Запада, и несколько государств, которые рассматриваются на Западе больше как часть пространства СНГ, и я полагаю, что ощущение баланса было бы логичным.

Дипломат также подчеркнул, что организационные моменты еще должны обсуждаться, поскольку то, как будут развернуты миротворцы, на каком этапе, подлежит обсуждению. Вместе с тем он уверен, что с фундаментальной точки зрения после полного развертывания это должны быть подлинные миротворческие силы, контролирующие ситуацию в области безопасности.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Волкер уверен, что для проведения новых выборов в Донбассе необходимо как минимум шесть месяцев соблюдать перемирие. Нужно время для проверки списков избирателей, определения механизма, создания условий, при которых люди смогут безопасно вести избирательную кампанию, — подчеркнул он.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий