Белорусы будут ремонтировать трассу «Киев-Одесса»

Время чтения: 53 Секунд

На участке км 128+028 — км 143+028 длиной 15 километров будет произведен капитальный ремонт. При этом ремонтные работы будут производить беларусы.

Как сказано на сайте системы "Прозорро" 19 сентября тендер по заказу Службы автомобильных дорог в Киевской области выиграла белорусская компания "Строительно-монтажный трест №8". Она произведет средний ремонт автодороги М-05 Киев — Одесса за 695 миллионов гривен.

Пори этом гарантийный срок на дорожную одежду составляет десять лет. С июля 2017 года вместе с облавтодорами из Бреста, Гомеля и Гродно оно выиграло тендеров в Украине на 1,33 млрд гривен, из которых этот — самый большой.

Допущенными конкурентами были ООО "Автомагистраль-Юг", ООО "Техно-Строй-Центр" и ООО "ПБС". В активных торгах ожидаемая стоимость закупки упала на 17%.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по данным Владимира Гройсмана, впервые правительство выделило 11 миллиардов гривен, а это в четыре раза больше чем когда-либо. "Теперь важно, чтобы на местах не разворовывали по карманам и не бросали этот асфальт в лужи, а здесь надо ответственность", — отметил он.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий