Балух переведен в изолятор, за время голодовки он потерял 30 килограмм веса, — Денисова

Ему грозят поместить его в штрафной изолятор. Об этом в воскресенье, 24 июня, смообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

По ее данным, в изоляторе Балух подвергается издевательствам и унижениям по национальным признакам со стороны руководителя заведения. Раздаются угрозы поместить его в штрафной изолятор, — написала Денисова на своей страничке в социальной сети.

Она также указала, что за время голодовки Балух потерял 30 килограммов веса, что является огромной угрозой его жизни.

Омбудсмен призвала всех причастных, кто может решить этот вопрос в Российской Федерации, предоставить ей доступ к Олегу Сенцову, Владимиру Балуху, Александру Кольченко и Станиславу Клыху.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, украинский политзаключенный Владимир Балух написал письмо президенту Украины Петру Порошенко. Как написал на своей страничке в Facebook в воскресенье, 24 июня, заместитель Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, в письме , в частности, сказано: "Уважаемый господин президент Украины! Мне выпала честь быть одним из тех, за освобождение кого из московитського плен, борется вся Украина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *