Прокурор заверил, что Янукович знал о планах России оккупировать территорию Украины

Время чтения: 48 Секунд

Он также знал о том, что Россия намерена начать агрессивную войну. Об этом в среду, 18 апреля, во время судебного заседание прокурор по делу о государственной измене Януковича Руслан Кравченко.

По его словам, эти подтверждения мы сегодня получили. Эти письма приобщены к материалам.

При этом он отметил, что сегодняшние показания Добкина были нейтральными и не опровергли доводы стороны обвинения. Еще в январе 2013 года Янукович знал о планах по осуществлению агрессивной войны в нашей стране, — уверен прокурор.

Он также добавил, что первый представленный сегодня в суде документ дотирован январем 2013 года, а второй — в феврале 2014 года. В одном из рассекреченных писем говорится о планах по экономической экспансии относительно Украины. А второй документ в АП свидетельствует о планах по оккупации нашей страны, — пояснил Кравченко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, во вермя заседания сообщалось, что бывший глава Службы безопасности Украины Александр Якименко в письме предупреждал Виктора Януковича о сепаратистских настроениях на востоке и юге страны за день до начала массовых смертей.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий