В Украине может появиться зоополиция

Отмечается, что возможность создания такой отдельной структуры, как зоополиция, не предусмотрена законодательством и требует регламентации нормативно-правовыми актами.

Как утверждает автор проекта,  что предложение подано с целью защиты домашних и бездомных животных от жестокого обращения, а также предупреждения приступов агрессивных животных на людей.

Согласно петиции, зоополиция должна защищать питомцев от жестокого обращения и насилия, а также помогать искать потерянных животных. В права такой полиции будет входить полное наказание владельцев, которые выбрасывают собак и кошек на улицу. Также с началом работы такой структуры все бездомные животные будут чипированы и оснащать GPS навигатором для быстрого поиска.

Добавим, что на данный момент петиция набрала 15 голосов, для того чтобы Президент рассмотрел предложение за него должны проголосовать 25 тысяч человек.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", депутаты Киевского городского совета в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам градостроительства поддержали петицию №6972 с просьбой снести так называемую часовню УПЦ Московского патриархата возле фундамента Десятинной церкви в Киеве как незаконную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *