Правительство Израиля готовит к депортации около 20 тыс. африканских беженцев

По информации издания, мигранты Эритреи и Судана обязаны обновлять свои визы каждые два месяца в офисе в Бней-Брак. Свою последнюю двухмесячную визу они получат вместе с письмом с уведомлением, что в течение 60 дней они должны выехать из страны, иначе им будет запрещено работать и их могут арестовать и депортировать.

К слову, на первом этапе сообщения будут выдаваться мужчинам без детей, которые придут для обновления визы на проживание, таких в стране около 15-20 тыс. Беженцам им предлагают поехать в Руанду или в их родные страны. Если те, кого уведомят о депортации, добровольно покинут страну в течение 60 дней, им будет предоставлен билет на самолет, помощь в получении документов и примерно 2900 евро.

Всех, кто не уедет из страны добровольно, могут задержать и депортировать принудительно. Израиль также планирует до конца марта закрыть лагерь для беженцев Холот в пустыне Негев.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", американское правительство отменило запрет на въезд в страну беженцев из 11 стран. Примечательно, что вместо этого беженцы будут подвергаться более тщательным проверкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *