На Полтавщине депутат горсовета организовал преступную группировку — ГПУ

В ее состав входило четыре человека. При этом организатором группировки был депутат Миргородского городского совета Полтавской области.

Как сообщил в понедельник, 5 февраля, спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко, сегодня полиция задержала трех преступников. Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Вместе с тем одному из банды удалось скрыться. Полиция объявила его в розыск, — пояснил Лысенко, добавив, что в июле 2017 года на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за разногласий в политических взглядах, участники организованной группы избили депутата Миргородского городского совета седьмого созыва Олега Супруненко. От полученных травм депутат скончался.

Прокуратура уже завершила расследование по этому убийству, дело направлено в суд и теперь злоумышленникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на десять лет, — заверил спикер ГПУ.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в сентябре 2017 полиция задержала трех человек по делу о гибели депутата Миргородского горсовета "Свободы" Олега Супруненко.

Среди задержанных также оказался депутат Миргородского городского совета от Радикальной партии Олега Ляшко Хачатур Хачатрян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *