Полиция Киевской области задержала замглавы районной рады и депутата

Политики попали на взятке. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, прокурор Дмитрий Чибисов в присутствии адвокатов сообщил о подозрении задержанным в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей Уголовного Кодекса Украины Пособничество в получении неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение.

Он также установил, что указанные лица требовали 50 тысяч долларов и обещали за эти деньги посодействовать в решении вопроса о передаче имущественного комплекса, находящегося в коммунальной собственности, с правом последующей приватизации должностному лицу, занимающим ответственное положение.

Во время досудебного расследования задокументирован факт получения взятки в размере 20,5 тысяч гривен, полученных в безналичной форме на личные платежные карточки злоумышленников.

На основании постановлений суда следователи прокуратуры с оперативным сопровождением работников полиции провели ряд обысков в квартире депутатов и в районном совете. Получены доказательства в подтверждение факта получения неправомерной выгоды. Сейчас подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия.

Теперь взяточникам грозит лишение свободы сроком до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до три лет с конфискацией имущества.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на Кировоградщине в среду утром, 17 января, полиция задержала руководителя строительного предприятия. Мужчина требовал два миллиона гривен, обещая уменьшить сумму за подключение предприятия к газоснабжению. Как сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины, руководитель строительного предприятия и должностных лиц предприятия газовой отрасли, организовали схему дополнительного заработка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *