СБУ проводит обыски у чиновников в Запорожье

Время чтения: 41 Секунд

В частности, сейчас идет обыск у городского головы Анатолия Пустоварова. Вместе с тем, по информации местных журналистов, он якобы сбежал от правоохранителей через окно своего дома.

Как сообщает местное издание Актуально, с утра уже проведено 60 обысков. Следственные действия проходят также у Владислава Марченко, заместителя главы Запорожского областного совета и у его брата Марка Марченко, который ранее был руководителем инициативной группы "Самопомощь" в Запорожье.

По информации издания, ранее Марченко уже обвиняли в незаконном обогащении. 20 марта сотрудники Департамента по защите экономики Национальной полиции вручили ему подозрение о коррупции. Его подозревают в конфликт интересов в вопросе реструктуризации подразделений областного совета, которое проходило в 2016 году.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Черниговской области полиция задержала одного из сельских голов. Чиновник вымогал у предпринимателя 68 тысяч гриве. Чиновник был задержан непосредственно во время получения оговоренной суммы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий