Уровень безработицы в Украине повысился Новости

По сравнению с предыдущим месяцем повышения составило 1,2%. Как сообщает во вторник, 19 декабря, Государственная служба статистики Украины, в ноябре Государственная служба занятости зарегистрировала 309 тысяч безработных, тогда как в предыдущем месяце было зарегистрировано 281,9 тысяч. Таким образом, количество безработных увеличилось на 27,1 тысяч человек.

При этом 240,1 тысяч человек из числа зарегистрированных безработных получали пособие по безработице. В ведомстве также рассказали, что средний размер пособия на одного безработного в ноябре составил 2174 гривен что на 37 гривен больше, чем в октябре.

Вместе с тем, по данным Госстат, среди городского населения зарегистрировано 179 тысяч безработных, а среди сельского — 130 тысяч. При этом среди женщин безработных 177,6 тысяч человек, а среди мужчин — 131,4 тысяч.

В статистическом ведомстве также напомнили, что данные приведены без учета временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым, города Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в середине ноября вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что за год число безработных в Украине сократилось на 60 тысяч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *