Саакашвили могут депортировать в Нидерланды, — источники

Время чтения: 44 Секунд

На сегодняшний день есть три страны, как вариант для депортации — Грузия, Польша и Голландия. Об этом в четверг, 30 ноября, сообщили журналистам РБК-Украина сразу несколько информированных источников.

При этом по данным источников, Нидерланды рассматриваются по той причине, что супруга Саакашвили является гражданкой этой страны, Польша — потому, что с территории этого государства политик въехал в Украину, а в Грузии в отношении Саакашвили проводятся уголовные расследования.

В свою очередь источник в Верховной Раде считает, что депортировать Саакашвили могут только в Нидерланды. По его словам, Саакашвили могут депортировать в Голландию, поскольку в Грузию — нельзя. Польша, как страна, из которой он в последний раз въехал, против, чтобы его депортировали к ним. Поэтому решили, что депортируют в страну, где есть его родственники, — пояснил собеседник.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили пересек украинскую границу. Он перешел на территорию Украины через пункт пропуска "Шегини" пешком.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий