Покровск отпраздновал День Независимости огромным флагом и автопробегом

Время чтения: 47 Секунд

После торжественного собрания в зале заседания Покровского горсовета на главной площади города развернули огромный флаг Украины площадью 860 квадратных метров.

"860 метров — просто невероятное явление, — прокомментировал губернатор. — Никто из тех, кто принимает участие в этой церемонии, не остался равнодушным. Потому, что не может оставить равнодушным сопричастность к украинскому флагу.

Особая заслуга в том, что всё больше жителей Донетчины ощущают себя украинцами, по словам Павла Жебривского, принадлежит подрастающему поколению — детям и молодёжи.

Сегодня мы становимся свидетелями важных перемен — и в Украине в целом, и в Покровске в частности, — убеждён покровский городской голова Руслан Требушкин. — реформа децентрализации позволяет передать громадам финансовый ресурс и полномочия, мотивирует всех нас укреплять и развивать города и сёла, и вместе строить новое будущее.

Городские и областные руководители также проведали раненых бойцов в местном госпитале, где медицинскую помощь оказывают не только военнослужащим, но и горожанам.

Праздник завершился патриотическим автопробегом прифронтовыми городами Донецкой обасти, которому дали старт Павел Жебривский и Руслан Требушкин.

Источник:&nbsp kp.ua

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий