Срок отключения аналогового телевещания вновь перенесли

Время чтения: 44 Секунд

Вместе с тем срок отключения вновь перенесен. Теперь конечный срок назначен на 30 марта 2018 года. Об этом говорится в обнародованном на сайте Кабмина постановлении.

Как сказано в постановлению №563 такие меры приняты ради недопущения нарушения прав граждан на свободный доступ к информации.

В документе, в частности, говорится о внесении изменений в План использования радиочастотного ресурса Украины. В нем графе о прекращении использования аналогового телевизионного вещания заменены цифры и слова "30 июня 2017 года" цифрами и словами "30 марта 2018 года".

По мнению правительства, это позволит провести развернутую информационную кампанию по подключению населения к цифровым сетям и расширить покрытие территории Украины цифровым сигналом.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Нацсовет по вопросам телевидения на заседании 11 февраля 2016 года согласовал проект постановления о внесении изменений в план применения радиочастотного ресурса (РЧР), в котором конечной датой применения аналоговой технологии телерадиовещания предложено 30 июня 2017 года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий