Взрывы в Балаклее вызвал беспилотник — следователь

Время чтения: 49 Секунд

Такие выводы сказаны в мотивировочной части постановления Киевского районного суда города. В частности, в документе сказано, что следователь Службы безопасности Украины обратился в суд с ходатайством об аресте двух принадлежащих воинской части компьютерных блоков.

На них хранится информация о пропускном режиме, людях, посещавших арсенал и записи с видеокамер, установленных на территории части. Суд ходатайство удовлетворил.

Вместе с тем в ходатайств сказано, что 23 марта на территории воинской части неустановленными в настоящее время гражданскими лицами совершены диверсионные действия при помощи беспилотного летательного аппарата. В результате таких действий произошли взрывы боеприпасов на технической территории арсенала, — говорится в документе.

Напомним, пожар на арсенале в Балаклее с последующими взрывами боеприпасов начался в ночь на 23 марта. После взрывов на складах Минобороны в Балаклее уцелели 30% боеприпасов.

Как сообщал УРА-Информ, по состоянию на утром четверга, 6 апреля, после очистки от взрывоопасных предметов в городе Балаклее десятикилометровая зона загрязнения сужена до одного километра. Пиротехники очистили от взрывоопасных предметов территорию самого города и девяти населенных пунктов, попавших в зону чрезвычайной ситуации.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий