Горячими точками в понедельник были Мариупольское и Донецкое направления

Российские наемники и боевики в течении суток понедельника, 5 декабря, сконцентрировали свои провокационные усилия преимущественно на Мариупольском и Донецком направлениях. В течении прошедших суток всего противник 26 раз открывал огонь по нашим позициям.

Как сообщает пресс-служба штаба АТО, с утра вчерашнего дня и до шести часов вечера боевики всего ишь девять раз открывали огонь. Однако до полуночи они сделали еще 17 обстрелов.

Подавляющее большинство выстрелов было сделано из 120 миллиметровых минометов.

В частности, из минометов, гранатометов и вооружения БМП оккупанты обстреляли Широкино, Красногоровку и Водяное.

Из минометов противник также вел огонь по Луганскому, а из крупнокалиберных пулеметов — по Опытному. К вечеру противник начал обстрелы украинских позиций преимущественно из 120 миллиметровых минометов на Луганском направлении.

Тут под вражеский огонь попали Балка Кошарна, а также трижды подряд было обстреляно Крымское. Из гранатометов обстреляли Троицкое и Станицу Луганскую.

На Мариупольском направлении противник из минометов, гранатометов и стрелкового открыл огонь по Широкино, Талаковке, Павлополю, Новомихайловке и Тарамчуках.

На Донецком — из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны Авдеевка и Зайцево.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, с начала суток вооруженные формирования обстреляли позиции силовиков АТО на Донбассе девять раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *