Аваков прерывает свой визит в Канаду и возвращается в Украину

Время чтения: 54 Секунд

Он прерывает свой визит в Канаду и досрочно возвращается. Соответствующее решение глава МВД принял в связи с трагическими событиями в селе Княжичи Броварского района Киевской области.

Как сообщил в понедельник, 5 декабря, департамент коммуникации МВД, Аваков пояснил, что назначенные встречи в Канаде очень важны с точки зрения программы партнерства с правительством Канады для поддержки сектора безопасности в Украине в 2017 году.

Вместе с тем, сразу после встречи с министром международной торговли Канады Христею Фриленд и министром общественной безопасности Ральфом Гудейлом, он возвращается в Украину. Все остальные встречи будут отменены, — цитирует министра департамент.

Таким образом, с учетом разницы во времени, в Украину Аваков должен прибыть в ночь на среду, — пояснили там.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 4 декабря около четырех часов утра в селе Княжичи Броварского района Киевской области сотрудники Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) Национальной полиции Украины, находясь на службе, применили автоматы в отношении сотрудников Броварского отдела полиции охраны Управления полиции охраны, которые вместе с двумя сотрудниками Управления оперативной службы ГУ Нацполиции в Киеве, тоже находясь на службе, применили автоматическое оружие в ответ. В результате чего погибли пять сотрудников полиции.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий