«Укравтодор» из-за непогоды ограничил движения транспорта в ряде областей

Как сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины, синоптики сегодня обещают во всех западных и центральных областях снегопад, возможна гололедица, к вечеру непогода охватит всю территорию Украины.

В связи с чем, временно введено ограничение движения тяжеловесных транспортных средств на дорогах государственного значения Львовской области.

Также начиная с девяти часов вчерашнего вечера временно ограничено движения тяжеловесных транспортных средств на дорогах государственного значения в направлении Львовской области по автодорогам Н-17 Львов — Радехов — Луцк и Р-15 Ковель-Владимир-Волынский-Червоноград-Жовква.

С сегодняшнего дня также введено ограничение грузовых фур на дорогах государственного значения при въезде во Львовскую область со стороны Рогатина по автодорогам Н-09 Мукачево — Рахов — Богородчаны — Ивано-Франковск — Рогатин — Бибрка — Львов, М-12 Стрый — Тернополь — Кировоград — Знаменка, Т-14-17 Куровичи-Рогатин и со стороны Долины дорога Н-10 Стрый — Ивано-Франковск — Черновцы — Мамалыга.

"Укравтодор" также призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Соблюдайте неукоснительно правила дорожного движения, не превышайте допустимую скорость и не совершайте рискованных маневров, — говорится в сообщении. Там также напоминается, что стоит отказаться от поездок пассажирам с детьми и экскурсионным автобусам.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, киевские власти из-за непогоды ограничили въезд в город грузового транспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *