Украинский МИД выразил протест против ареста Сущенко

Министерство иностранных дел Украины уверенно, что такими противоправными действиями, российская власть оказывает сознательное давление как на Сущенко, так и на его близких и коллег. Соответствующее заявление распространила пресс-служба МИД Украины в понедельник, 28 ноября.

Согласно документу, украинская сторона воспринимает отказ российского суда удовлетворить ходатайство об изменении меры пресечения для украинского журналиста на не связанный с содержанием под стражей и проведение судебного слушания в закрытом режиме как яркое доказательство предвзятости рассмотрения его дела и его политической мотивированности.

В связи с чем, Министерство иностранных дел Украины требует от России немедленно прекратить это смонтированное "уголовное дело", освободить Сущенко, а также остальных украинских граждан, которые оказались заложниками агрессивной политики России против Украины, и вернуть их на родину.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Лефортовский районный суд Москвы сегодня продлил на два месяца арест украинца Романа Сущенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *