«Укравтодор» предупреждает водителей о ухудшении погодных условий

Время чтения: 54 Секунд

Погода существенно ухудшатся, а на западе и севере страны ожидаются метели. При этом в центральных регионах пройдут сильные дожди с переходом в мокрый снег, а в южных – ливни.

В связи с чем, Государственное агентство автодорог, Министерство инфраструктуры и компания "Автомобильные дороги Украины" предупреждают водителей об опасностях на дорогах. Как сообщила пресс-служба "Укравтодора", гидрометцентр также ожидает в Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях налипание мокрого снега, гололедицу, заносов, а высота снежных образований может достигать 15-25 сантиметров.

Призываем водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Необходимо соблюдать правила дорожного движения, не превышать допустимую скорость и не совершать рискованных маневров, — напомнили в пресс-службе, добавив, что всем кто еще не поменял автомобильную резину с летней на зимнюю это нужно сделать незамедлительно.

В ведомстве также просят водителе отказаться от поездок пассажиров с детьми и экскурсионные автобусы, а если есть насущная потребность, советует воспользоваться поездом.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, из-за сообщений синоптиков о приближающихся снегопадах, столичные власти, в случае необходимости, ограничат въезд грузовиков в город и усилят контроль за движением транспорта.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий